ФОТОРЕПОРТАЖ: Самую большую коллекцию елочных игрушек представили в Гомеле. 21.by

ФОТОРЕПОРТАЖ: Самую большую коллекцию елочных игрушек представили в Гомеле

24.11.2017 19:04 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


Самая большая в Беларуси коллекция елочных украшений представлена на выставке "Музей елочных игрушек", которая открывается 24 ноября во дворце Румянцевых и Паскевичей.

Владелец коллекции Андрей Бегун побывал в 52 странах мира. Из каждого путешествия он старался привозить игрушку, которая использовалась в конкретной стране для украшения деревьев-символов новогодних и Рожественских праздников. Эти раритеты коллекционер покупал в магазинах, но чаще в антикварных лавках и на так называемых блошиных рынках. 

В его собрании несколько тысяч елочных украшений. По оценкам экспертов, полная стоимость коллекции $800 тыс., причем цена самого дорогого экспоната составляет около $7 тыс. В музее выставлена часть из них, но этого достаточно, чтобы получить эстетическое удовольствие от созерцания игрушек, в которых отражены рождественская мода разных стран мира.

Сказочная новогодняя феерия развернулась в трех залах центральной части дворцового ансамбля и заняла практически половину второго этажа здания. Также посетителей ожидает экскурс в историю новогодних украшений, секреты их создания, особенности празднования Рождества и Нового года в различных уголках мира, почта Деда Мороза. 

Фото Сергея Холодилина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самая большая в Беларуси коллекция елочных украшений представлена на выставке "Музей елочных игрушек", которая открывается 24 ноября во дворце Румянцевых и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика