Из учеников Лоевской школы искусств — в педагоги!. 21.by

Из учеников Лоевской школы искусств — в педагоги!

26.05.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Люди искусства — это всегда одаренные личности. Дарья Трестьян и Юлия Сиз (на снимке), выступая на сценах ГЦК и многих организаций Лоевщины, смогли приобрести поклонников своего таланта, очаровать земляков удивительно звонкими голосами, позитивной энергетикой и умением передавать настроение музыкальной композиции в зрительный зал. Но основная заслуга девушек, по их словам, — горящие глаза детей, которые с огромным удовольствием спешат к ним на уроки.
1 сентября выпускницы Гомельского государственного колледжа имени Соколовского впервые переступили порог родной школы искусств не в качестве учащихся, а в роли педагогов. Были волнения и переживания, но молодые специалисты, которых поддержал педагогический коллектив, уверенно встречали своих первых учеников.
Дарья Александровна преподает музыкальную теорию и народный вокал, ведет индивидуальные занятия по классу «Фортепиано» и считает, что в каждом ребёнке заложены творческие способности. Если маленький человечек пришел в музыкальную школу, то она постарается развить слух, поставить чистый голос, всему научить и помочь. Всегда старается найти общий язык, доступно и интересно преподнести знания, чтобы уроки доставляли ребятам удовольствие и никто из них не бросил занятий музыкой.
Юлия Николаевна также ведет индивидуальные занятия по классу «Фортепиано» и руководит работой вокального ансамбля «Нотное кружево». Молодой педагог умеет четко организовать учащихся на всех этапах учебного процесса, рационально распределить время на занятиях, обращает пристальное внимание на творческое восприятие материала. Строгая, внимательная и требовательная, она чувствует настроение своих воспитанников, старается вовремя подсказать, настроить на работу, грамотно дать замечание. Поэтому она с особым волнением готовила к экзаменам своих первых выпускников.
Завершается первый учебный год молодых специалистов, ни разу не пожалевших о решении в выборе профессии. Они считают, что их работа самая лучшая, потому что каждый новый день наполнен волшебной неповторимостью и любовью. Почувствовав самостоятельность и уверенность в себе, девушки благодарят любимого педагога Татьяну Григорьевну Войтешенко, ведь именно она дала им путевку в жизнь, когда посоветовала поступать в колледж. И сегодня вчерашние ученицы стараются работать так, чтобы не подвести родной коллектив, оставить хорошее наследие, чтобы ребята и их родители были благодарны музыкальной школе за знания и воспитание.
Молодые, энергичные, инициативные, они мечтают о многом. И мы верим, что всё у них получится.
Текст и фото Натальи Апанасенко, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди искусства — это всегда одаренные личности. Дарья Трестьян и Юлия Сиз (на снимке), выступая на сценах ГЦК и многих организаций Лоевщины, смогли приобрести...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика