В Центральном парке Березы 20 августа состоялся пленэр юных дарований ДШИ г. Березы. 21.by

В Центральном парке Березы 20 августа состоялся пленэр юных дарований ДШИ г. Березы

28.08.2018 17:24 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году он был посвящен Году малой родины и проводился в рамках проекта Детской школы искусств г. Березы «Сохраним историю родного края».

В пленэре приняли участие полтора десятка учащихся художественного отделения ДШИ г. Березы от шести до шестнадцати лет, в том числе из д. Светоч, аг. Ревятичи и аг. Селец. Это Ирина Мороз, Яна Грицук, Полина Чинилова, Аким Федюкович, Антон Тарахович, Ростислав Жук, Александра Барановская, Варвара Богуш, Вероника Николаева, Дарья Швец, Ульяна Пучинец, Дарья Трофимчук, Виктория Челей, Дарья и Татьяна Денисюк. Руководитель пленэра – заведующая художественным отделением Татьяна Зданевич – там же, в парке, провела и мастер-класс по живописи маслом в жанре «пейзаж». Живопись при естественном свете помогает развитию у ребенка пространственного видения окружающего мира. Дети, фиксируя в памяти мгновенно изменяющиеся картины, запечатлевают на бумаге не копию того или иного объекта, а, скорее, личное впечатление, которое остается в душе. В этом отношении пленэр – «живая» живопись, отражающая индивидуальность юного художника, автора своего шедевра.


«В Березовском парке, отличающемся богатством природной красоты, нетрудно выбрать место расположения и нужный ракурс. С одной стороны здесь «пылающие» яркими красками цветы, с другой – деревья, окрашенные в разные оттенки зеленого», – говорит Татьяна Зданевич.

Несколько часов пленэра пролетели мгновенно. Работа каждого ребенка была особенная и авторская, совершенно не похожая на другие: серебристый мостик, плавающие уточки, отражение камышей в реке, качели в парке, цветы и огромный, словно до неба, в глазах ребенка Дворец культуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году он был посвящен Году малой родины и проводился в рамках проекта Детской школы искусств г. Березы «Сохраним историю родного края».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика