Полоцк: поразительные ландшафты и уникальный заповедник. 21.by

Полоцк: поразительные ландшафты и уникальный заповедник

03.10.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

             В минувшие выходные члены первичной профсоюзной организации УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопррдукт» побывали в одном из древнейших городов Беларуси, расположенном в живописном месте Витебской области, где река Полота впадает в Западную Двину-городе Полоцке. Экскурсионная поездка посвящена году Малой Родины.

               По дороге в Полоцк экскурсанты увидели красивейшие ландшафты Беларуси («Белорусскую Швейцарию») , уникальный Березинский заповедник, познакомились с важными событиями и людьми, оставившими яркий след в истории и культуре страны.

              В корпусах Богоявленского монастыря экскурсанты осмотрели экспозицию музея книгопечатания, начиная от первых рукописных свитков до современной книги, ознакомились с историей создания письменности, книжной иллюстрации, полиграфии.

            Обзорная экскурсия по Полоцку запомнится живописной панорамой Западной Двины, старинным иезуитским коллегиумом, древними улицами, которые помнят звуки шагов легендарного полоцкого князя Всеслава-Чародея, зодчего Иоанна, мастера-ювелира Лазаря Богши, первопечатника Франциска Скорины и многих других замечательных людей нашей истории. И, конечно же, получили возможность сделать фото в самом Центре Европы…

            Незабываемое впечатление осталось о посещении старинных храмов- Софийском соборе 18 века, Спасо-Евфросиниевском женском монастыре, хранящем мощи преподобной Евфросинии Полоцкой , Спасо-Преображенской церкви-одной из старейших в Беларуси.

            Экскурсионная поездка организована совместно с сотрудниками филиала «Борисовское бюро путешествий и экскурсий» Туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» .

Огромная благодарность сотрудникам Борисовского бюро путешествий и экскурсий за организацию нашей поездки в Полоцк. Просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение.

От профессионализма экскурсовода во многом зависит общее впечатление от поездки. Экскурсовод смог найти индивидуальный подход к каждому человеку, доброжелательно ко всем относился, подробно объяснял нюансы маршрута, отвечал на все вопросы, будь то организационные, будь то вопросы об истории, культуре, учитывал пожелания группы, касающиеся маршрута, все было четко организовано.После такого отношения к группе с сотрудниками филиала «Борисовское бюро путешествий и экскурсий» Туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» хочется путешествовать еще и еще!!!

Председатель профсоюзного комитета   А.С. Котова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшие выходные члены первичной профсоюзной организации УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопррдукт» побывали в одном из древнейших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика