С Харви Вайнштейна сняли одно из обвинений. 21.by

С Харви Вайнштейна сняли одно из обвинений

12.10.2018 07:06 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В отношении голливудского продюсера снято обвинение в принуждении актрисы Люси Эванс к оральному сексу в 2004 году. Остальные пять пунктов обвинений остаются в силе.


Харви Вайнштейн сдался полиции. Фото: Reuters

Окружной прокурор Манхэттена снял один из шести пунктов обвинений, выдвинутых ранее в отношении американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, который проходит по делу о преступлениях сексуального характера. Об этом объявлено в четверг, 11 октября, на заседании окружного суда Манхэттена.

Речь идет об обвинениях со стороны актрисы Люси Эванс, которая годом ранее в статье для журнала The New Yorker утверждала, что в 2004 году Вайнштейн принудил ее к оральному сексу во время встречи по поводу роли в одном из фильмов. Как сообщает агентство dpa, в деле появились свидетельства того, что их половой акт произошел по обоюдному согласию. 

В то же время обвинения со стороны других женщин остаются в силе. Следующие предварительные слушания по делу назначены на 20 декабря. Дата начала возможного судебного процесса против голливудского продюсера еще не определена.

Скандал вокруг Харви Вайнштейна разразился в октябре 2017 года. Это дело вызвало общемировые дебаты о сексуальных домогательствах под хештегом #MeToo. О претензиях разной тяжести к продюсеру заявили около 80 женщин. По некоторым из этих случаев Вайнштейну предъявили обвинения. Он признал факты неподобающего поведения, однако по-прежнему отвергает обвинения в сексуальных действиях не по обоюдному согласию.

25 мая Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка и был отпущен на свободу под залог в миллион долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отношении голливудского продюсера снято обвинение в принуждении актрисы Люси Эванс к оральному сексу в 2004 году. Остальные пять пунктов обвинений остаются в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика