Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с участниками детского «Евровидения». 21.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с участниками детского «Евровидения»

20.11.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Александр Лукашенко с участниками детского Евровидения
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во Дворце Независимости встретился с участниками детского «Евровидения».

«Вы уже победители!» — подчеркнул глава государства, отметив большое достижение молодых талантов, принимающих участие в таком масштабном международном песенном конкурсе. «Вы уже должны быть рады и довольны, что являетесь победителями в своей стране, а тут уже как повезет», — добавил белорусский лидер. Он подчеркнул, что Беларусь отличается своей честностью и справедливостью. «Поэтому здесь победит только сильнейший», — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства очень тепло пообщался с участниками конкурса, а встреча в целом вышла за рамки протокола и была наполнена дружескими объятиями, улыбками и искренним детским смехом. На встречу с Президентом, а также для поддержки нынешних конкурсантов пришли участники и победители конкурса прошлых лет, в их числе Ксения Ситник, Ольга Сацюк, Лидия Заблоцкая.


детское Евровидение 2018

Торжественная церемония открытия международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» прошла 19 ноября в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» в Минске. Церемония традиционно стартовала с красной ковровой дорожки, по которой прошли все 20 делегаций стран-участниц.

Беларусь на международном детском конкурсе «Евровидение» представляет Даниэль Ястремский, который выступит под восьмым номером.

Национальный выставочный центр «БелЭкспо» трансформировался в большую мультимедийную площадку. Одним из самых ярких элементов церемонии открытия — 3D Mapping Show, которое включает разные жанры сценического искусства: танец, фольклорную музыку в современной обработке, компьютерную графику и свето-проекционное 3D-шоу.  Детское «Евровидение-2018» в Минске поставило рекорд по количеству участников. Два десятка исполнителей в этом формате не соревновались еще ни разу.

В телеэфире торжественную церемонию открытия смогут увидеть не только белорусские зрители, но и поклонники детского «Евровидения» во всех странах Европы, а также в Австралии. Белтелерадиокомпания будет вести запись церемонии и обеспечит трансляцией всех желающих вещателей — членов ЕВС. Каналы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» покажут телеверсию сразу после «Панорамы». Также ее можно будет увидеть на официальном сайте медиахолдинга www.tvr.by.

Финал международного детского конкурса песни «Евровидение-2018» пройдет в Беларуси 25 ноября. Организатором и координатором всех мероприятий музыкального проекта выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза (ЕВС).

Белорусы могут отдать свой голос за Даниэля Ястремского на детском «Евровидении» с 23 по 25 ноября. Онлайн-голосование стартует 23 ноября на официальном сайте конкурса и закроется перед началом шоу. Поддержать можно любых участников, после предварительного просмотра клипов выбрав от 3 до 5 наиболее понравившихся песен. Голосование возобновится после выступления всех 20 участников и будет доступно в течение 15 минут. Решение зрителей повлияет на исход финала: выбор победителя будет определен по формуле 50х50. Результат будет слагаться из суммы количества баллов, поставленных жюри и зрителями.

По информации БелТА.

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика