Сыграли и сплясали на отлично. 21.by

Сыграли и сплясали на отлично

22.11.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Республиканский многожанровый фестиваль творчества «Roskvit.by» прошел 3—4 ноября в Могилёве. Наши земляки, юная цимбалистка Альбина Лубкова и участники образцового хореографического ансамбля «Вясёлка» из Глусской детской школы искусств, достойно выступили на конкурсе и привезли домой дипломы лауреатов I степени.

В течение двух дней свое мастерство на сцене концертного зала «Могилёв» демонстрировали талантливые певцы, танцоры, артисты и музыканты — более 1100 участников, три страны, 31 город, все шесть областей Беларуси. В жюри фестиваля входили известные педагоги, музыканты, заслуженные деятели культуры Беларуси. «К конкурсу мы готовились основательно и ехали побеждать, — рассказала педагог Альбины Лубковой Светлана Луцкевич. — Без капли волнения, с точностью, как всегда, эмоционально и выразительно Альбина исполнила свой репертуар («Белорусскую фантазию» В. Погоцкого и «Колыбельную» А. Кокорина), чем покорила зрителей и жюри и в своей номинации стала лучшей».



На фестивале творчества «Roskvit.by» успех ожидал и участниц ансамбля «Вясёлка» под руководством Снежаны Коржнёвой. Их танец «А он мне нравится» не раз по достоинству оценивался на различных конкурсах, однако высшей оценки жюри и диплома лауреата I степени в номинации «эстрадный танец» удостоен впервые. «Сильные соперники и их достойные номера не помешали нам прийти к этой победе, — призналась хореограф, — девушки выложились на все сто и получили заслуженную награду». Кстати, за высокий уровень подготовки учащихся хореограф Снежана Коржнёва, а также педагог Светлана Луцкевич и концертмейстер Наталья Кузьмина были отмечены благодарностями.

Прошло всего лишь несколько дней — очередной конкурс, только теперь творческие вершины покоряли юные пианисты. Дуэт в составе Анастасии Колодинской и Маргариты Богданович под руководством педагога Ольги Хатько на III Международном фестивале искусств, он состоялся 9 ноября в столице, в номинациях «инструментальное исполнительство» и «фортепиано, соло и дуэт» был удостоен дипломов II степени. За сольное выступление на конкурсе Анастасия Колодинская стала лауреатом II степени, а Маргарита Богданович отмечена дипломом симпатий жюри.

А. АВТУХОВА

Фото предоставлено Глусской ДШИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский многожанровый фестиваль творчества «Roskvit.by» прошел 3—4 ноября в Могилёве. Наши земляки, юная цимбалистка Альбина Лубкова и участники образцового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика