Весну встретили в Москве. 21.by

Весну встретили в Москве

19.03.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фото на память
выступление Валентины Пашкевич, Оксаны Цывис и Михаила Шикунца
Принять участие в праздновании Масленицы в г. Москву отправилась делегация из Давид-Городка. Дружба между этими городами скреплена Договором о побратимстве, подписанным два с половиной года назад.

В составе делегации были директор Давид-Городокского дома культуры Михаил Шикунец, участницы любительского объединения «Луч» Валентина Пашкевич и Оксана Цывис, звукорежиссёр Иван Крепец, а также группа артистов – студентов четвёртого курса Пинского государственного колледжа искусств во главе с преподавателем Жанной Тибец.
Радушные хозяева, как всегда, хорошо приняли белорусских гостей. В поселении Крёкшино наши артисты показали театрализованную постановку «Масленица», от которой все остались в восторге.
Порадовали наши артисты и песнями, с душой исполненными Валентиной Пашкевич, Оксаной Цывис и Михаилом Шикунцом. Все подпевали им с огромным удовольствием.
Позже торжество весны переместилось в поселение Марушкинское.
Как много лет назад, так и сегодня кульминацией Масленицы считается сжигание чучела, которое символизирует наступление весны и окончание зимы. Вот и здесь чучело было символично сожжено под звонкие аплодисменты зрителей.
Как отметил Михаил Шикунец, наша делегация осталась в восторге от поездки. Совершенно чужие люди подходили и благодарили наших артистов за праздник и прекрасные эмоции. А к нам гости из Москвы приедут ещё на один общий славянский праздник – Купалье.
Анна МЕЛЬНИК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принять участие в праздновании Масленицы в г. Москву отправилась делегация из Давид-Городка. Дружба между этими городами скреплена Договором о побратимстве,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика