В Сморгони прошел фестиваль детского творчества «Мир моих увлечений». 21.by

В Сморгони прошел фестиваль детского творчества «Мир моих увлечений»

27.03.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 марта в государственном учреждении образования «Сморгонский районный центр творчества  детей и молодёжи  при финансовой поддержке общественной организации «Белорусский детский фонд» состоялся фестиваль  творчества «Мир моих увлечений», на котором свои таланты раскрыли дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Подобный фестиваль проводится раз в два года. Ребята тщательно готовятся к нему, ведь перед каждым стоит непростая задача раскрыть свой талант и продемонстрировать его зрителям.

IMG_2917.JPG

На фестивале были представлены авторские работы декоративно-прикладного творчества, выполненные  с теплом и любовью. Все 17 участников удивили присутствующих своим мастерством.

Ребята рассказали о своих самых любимых и дорогих сердцу работах,  об истории их создания, рассказали о себе и своих увлечениях. Поддержать ребят пришли их родители, учителя и одноклассники.

IMG_2921.JPG

Создать добрую, непринуждённую, праздничную атмосферу в зале помогли сказочные персонажи. Творческие задания помогли ребятам сплотиться и дали возможность почувствовать командный дух. Ребята рисовали коллективную картину главной героини праздника – Кошки,  участвовали в играх, веселились и громко хлопали в ладоши.

В конце праздника директор Сморгонской районной общественной организации «Белорусский детский фонд» Наталья Чеславовна Лобейко вручила  участникам грамоты и призы. 

IMG_20190321_155437583.jpg

В апреле 2019 года трое ребят, представителей Сморгонщины, представят свои таланты на областном фестивале «Мир моих увлечений» в городе Гродно.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 марта в государственном учреждении образования «Сморгонский районный центр творчества  детей и молодёжи  при финансовой поддержке общественной организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика