Первый областной фестиваль хоровых коллективов «С песней по жизни 60+» прошел в Старо-Борисове. 21.by

Первый областной фестиваль хоровых коллективов «С песней по жизни 60+» прошел в Старо-Борисове

11.10.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За некоторое время до начала фестиваля все желающие смогли оценить труд мастеров по вышивке, чьи работы были представлены в фойе Дома культуры. Участники и гости фестиваля имели возможность не только внимательно рассмотреть замечательные панно, вышитые вручную, но и пообщаться с рукодельницами.

Как только в зале зазвучали позывные фестиваля «Легко на сердце от песни веселой», публика подхватила знакомый мотив, настроившись поддерживать участников аплодисментами и, безусловно, подпевая любимые всеми песни.

От Борисовского райисполкома, от районного Совета депутатов и от РО ОО «Белорусский союз женщин» Ольга Копыток поздравила присутствующих с Днем пожилых людей и преподнесла артистам огромную корзину осенних цветов, что стало приятным открытием праздника.

Первым на сцену поднялся творческий коллектив «Добрый вечер» ТЦСОН Борисовского района. Участники ансамбля, облаченные в яркие народные костюмы, исполнили несколько замечательных песен на белорусском языке, подарив собравшимся хорошее настроение. Вокальная группа «Пой, душа!» из Докшицкого района пленила зрителей своими лирическими композициями, исполненными под аккомпанемент руководителя коллектива, баяниста Евгения Гончарова. Докшичан долго не отпускали со сцены, и они порадовали теплую борисовскую публику замечательной песней о любви «Вишневая метель». Всем известные композиции о Родине прозвучали в исполнении творческого коллектива «Второе дыхание» ТЦСОН Смолевичского района. Дружными аплодисментами встречали присутствующие артистов из Крупского района. Участники коллектива с жизнеутверждающим названием «Нам года не беда» из ТЦСОН Березинского района с первых минут появления на сцене влюбили в себя публику. Они удивили борисовчан не только трогательными песнями и цыганскими танцами. Так, Нина Ермалович рассмешила зрителей забавной современной басней на белорусском языке. Народный хор народной песни «Славица» ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», которому недавно исполнилось 60 лет, привез из Витебска свои лучшие номера, среди которых была шуточная песня «Цыбуля», исполненная мужской частью коллектива. Чистотой голоса и артистизмом восхитил также Анатолий Кирикович, выступавший сольно.

Приятным завершением фестиваля стало награждение участников. Ольга Копыток вручила руководителям коллективов благодарности и сладкие подарки, предоставленные ОАО «Борисовхлебпром» и Смолевичским хлебозаводом.

Татьяна САКОВИЧ, фото автора

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В фестивале приняли участие активисты территориальных центров социального обслуживания населения Борисовского, Березинского, Смолевичского, Крупского районов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика