Наши на международной ярмарке. 21.by

Наши на международной ярмарке

22.10.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор Городокского Дома ремёсел и фольклора Марина Гущо представила Витебскую область на ярмарке изделий декоративно-прикладного искусства, которая проходила в рамках II Форума регионов Беларуси и Украины в Житомире 3-4 октября.

№82 пол 4 Гущо

Восемнадцать ремесленников со всех уголков Беларуси собрались в одном месте, чтобы продемонстрировать гостям Форума богатство белорусской культуры и искусства. Марина Гущо представила на выставке вышитые городокскими мастерами льняные рушники, изделия из соломы и глины, корзины в технике спирального плетения и лозоплетения. Особое восхищение у посетителей выставки, со слов Марины Леонидовны, вызвали изделия, выполненные в технике ажурного ткачества. «Технология ажурного ткачества занесена в государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь как элемент нематериального наследия, — говорит мастер. — Благодаря выставке у нас появилась уникальная возможность показать не только белорусскому, но и украинскому народу этот необыкновенный вид ткачества, рассказать о его многовековой истории».

Майя СОЛДАТЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор Городокского Дома ремёсел и фольклора Марина Гущо представила Витебскую область на ярмарке изделий декоративно-прикладного искусства, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика