Юные осиповчане на Национальном форуме «Музеи Беларуси». 21.by

Юные осиповчане на Национальном форуме «Музеи Беларуси»

24.10.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учащиеся Дарагановского учебно-педагогического комплекса Софья Никифорова, Кирилл Кузьминчук, Ксения Рябцева вместе с педагогом дополнительного образования и руководителем объединения по интересам «Дарагановедение» РЦТДиМ Валентиной Авдейчик недавно приняли участие в 4-м Национальном форуме «Музеи Беларуси», проходившем в Бресте. Им выпала честь представлять на этом мероприятии Могилевскую область.

Форум оказался представительным. Свои экспозиции показали 123 музея, в том числе из Латвии, Армении, Германии, Китая, России.

Наш музей не потерялся на фоне именитых участников. Его экспонаты были интересны всем. Известный краевед и управленец из Витебска Петр Подгурский, ученый-историк, член-корреспондент Национальной академии наук, парламентарий Игорь Марзалюк сказали в адрес юных  краеведов много хороших слов. И по мнению других участников, презентация школьного музея, подготовленная дарагановцами, была одной из лучших. Наградой стали дипломы от организаторов и Министерства образования.

Напоследок все получили приятный сюрприз — запоминающиеся экскурсии в Брестскую крепость-герой и археологический музей «Берестье». А еще познакомились с местным фонарщиком, который по старинной традиции зажигает керосиновые фонари. Удалось даже «на удачу», как утверждают многие, потрогать пуговицы на его одежде и сфотографироваться.

Игорь ПЕТУХ,

заведующий отделом экологии и краеведения ОРЦТДиМ.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учащиеся Дарагановского учебно-педагогического комплекса Софья Никифорова, Кирилл Кузьминчук, Ксения Рябцева вместе с педагогом дополнительного образования и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика