Учащиеся и педагоги Парохонской школы искусств представили творческие номера на суд участников областного семинара. 21.by

Учащиеся и педагоги Парохонской школы искусств представили творческие номера на суд участников областного семинара

08.12.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Образцовый ансамбль народной музыки и песни «Красачкі»
Руководители детских вокально-хоровых коллективов учреждений культуры Брестской области недавно посетили Пинский район. Для них были организованы практические выездные учебные занятия.

Для учебы Брестским областным центром повышения квалификации руководящих работников и специалистов учреждений культуры была выбрана Парохонская государственная детская школа искусств. И это неслучайно, ведь в нашей ГДШИ работают  замечательные педагоги, профессионалы своего дела, и им есть чем поделиться с коллегами.


Парохонская ГДШИ (2)

Образцовый ансамбль народной музыки и песни «Красачкі»
Сегодня в детской школе искусств, которой руководит П.П. Соломянюк, занимаются более 120 детей,  успешно функционируют образцовый ансамбль народной музыки и песни «Красачкі» (руководитель Т.С. Евтух), ансамбль скрипачей (руководитель О.А. Пригодич), образцовый духовой оркестр (руководитель П.П. Соломянюк), хор младших классов (руководитель А.И. Сергеева).

В том, что в школе занимаются талантливые и одаренные дети, смогли убедиться участники выездных занятий. На их суд учащиеся и педагоги школы искусств представили множество отточенных вокальных и инструментальных номеров. Творчество парохонцев гости оценили громкими аплодисментами и возгласами «Браво!».


Парохонская ГДШИ (4)

Парохонская ГДШИ
После импровизированного концерта  вместе с директором и педагогами Парохонской ГДШИ участники выездных учебных занятий обсудили актуальные вопросы методики работы с детскими вокально-хоровыми коллективами.

По словам директора Брестского областного центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов учреждений культуры А.В. Шаблицкой, в основном в семинаре участвовали руководители детских кружков из сельских учреждений культуры: «В Парохонской ГДШИ очень профессиональные и интересные коллективы, поэтому участникам семинара, и молодым, и опытным, есть чему поучиться. Это хороший пример того, как можно и нужно организовывать работу в сельской местности. Мы смогли не только узнать много новой и полезной информации, но и определили задачи на перспективу».

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Руководители детских вокально-хоровых коллективов учреждений культуры Брестской области недавно посетили Пинский район. Для них были организованы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика