В картинной галерее имени Е.Е. Моисеенко открылась выставка работ Валентины Игнатенко. 21.by

В картинной галерее имени Е.Е. Моисеенко открылась выставка работ Валентины Игнатенко

13.12.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У гостей и жителей Будакошелевщины есть прекрасная возможность познакомиться с уникальными работами гомельской мастерицы Валентины Игнатенко. На персональной выставке «Рукотворный мир» представлена большая коллекция картин, вышитых крестом.



Следует отметить, что вышивание имеет давнюю и богатую историю. Правда, нет точных сведений, где и когда она появилась, и когда вышивка крестом стала отдельным видом рукоделия.



Для Валентины Игнатенко вышивка картин – это способ проявить индивидуальность, показать свои умения и талант. Ведь каждый стежок рукодельницы можно сравнить с мазком кисти настоящего художника. Имея уже составленную по любой картине схему, умелые руки мастерицы могут превратить ее в настоящий шедевр.



Надо сказать, что Валентина Анатольевна по профессии цветовод-декоратор, к тому же активный участник различных выставочных проектов. Ее работы удивляют, завораживают и вдохновляют.



Все, кто желает окунуться в атмосферу старинных городов, полюбоваться городскими пейзажами и увидеть живописные шедевры европейских мастеров и многое другое,  могут сделать это, посетив выставку «Рукотворный мир».







Наталья МАКСИМОВА

Фото автора

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У гостей и жителей Будакошелевщины есть прекрасная возможность познакомиться с уникальными работами гомельской мастерицы Валентины Игнатенко. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика