Легендарные «Ляписы» выступили в Пинске. 21.by

Легендарные «Ляписы» выступили в Пинске

07.02.2020 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сергей Михалок Ляпис 98
Вчера, 6 февраля, в нашем городе выступила белорусская группа «Ляпис 98». Об интересе пинской публики к «родоначальникам стиля «радикальный шансон» говорит тот факт, что все билеты на два подряд концерта (второй состоится уже сегодня вечером) были раскуплены задолго до события.

В зале Пинского ГДК, где и проходило действо, можно было заметить людей разных возрастов и поколений, которые пришли вживую послушать легенду белорусского рока. К слову, в нашем городе «Ляписы» были ровно год назад – в феврале 2019 года, и тогда в зале тоже был аншлаг, не все желающие смогли попасть на концерт.


Сергей Михалок Ляпис 98 (1)
Сергей Михалок не заставил себя долго ждать и под громкие аплодисменты в своей излюбленной манере обратился к поклонникам:

— Мадам и месье, леди и джентльмены, мои милые, наивные, до сих пор не определившиеся в затаившемся тумане несбывшихся надежд и разбитых юношеских иллюзий! Разрешите в этот торжественный вечер, несмотря на сырую промозглую февральскую погоду, приветствовать лучших и худших людей региона (смотря с какой колокольни взирать)! 


Сергей Михалок Ляпис 98 (3)
«Космический цирк аутсайдеров» и «последние менестрели золотого века белорусской эстрады» сразу же начали выступление с любимых хитов «из раннего». Публика громко подхватила – «Ау, ау, ау, я тебя все равно найду» и «Знай, это любовь, с ней рядом амур крыльями машет!».

Михалок пообещал: «Сегодня мы приложим все дарованные нам таланты для того, чтобы разбить недопонимание в сердце даже самого отъявленного циника. Ну а те, кто хочет с нами потанцевать, конечно, знают, что наш оркестр даже на последних аккордах будет работать слаженно и весело».

И свое обещание лидер коллектива выполнил –  большая часть зрителей уже с начала концерта поднялась со своих мест, чтобы потанцевать. Пожалуй, «Ляпис 98» исполнил все самые долгожданные и культовые песни – «Когда яблони расцветут», «Я тебя не скоро позабуду», «Ты кинула», «Метелица», «Зеленоглазое такси», «Евпатория», «Почтальоны», «Сочи». Не обошлось и без хитов из более поздних альбомов – «Капитал», «Золотая антилопа», «Воины света», «Я верю».


Сергей Михалок Ляпис 98 (2)
Концерт с драйвом и неповторимой энергетикой длился около трех часов! За это время харизматичный Сергей Михалок успел пообщаться со зрителями, прочитать свои стихи-речевки, рассказать жизненные истории, много шутил и  знакомил с участниками своего оркестра. Правда, долгие отступления  несколько сбивали разгоряченную публику, требовавшую хитов, тем не менее, лидер группы был эффектен и эпатажен: «Мы проезжаем по городам и весям, останавливаем в них свои кибитки и смехом бичуем нравы». 

После основной части зажигательного выступления Михалок и его «недоскональный, самодеятельный, но очень веселый цыганский табор» к радости публики исполнили несколько песен «на бис». А ярким завершающим аккордом неожиданно стала песня из репертуара «Песняров» «Касіў Ясь канюшыну».


Сергей Михалок Ляпис 98 (4)
В прошлом году, по словам Сергея Михалка, коллектив дал 170 концертов. Насыщенный график и в 2020-м – кроме городов Беларуси, «Ляпис 98» выступит в Финляндии, Швеции, Латвии, Эстонии, Украине, Германии, Англии.

Наталья Милевская
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Вчера, 6 февраля, в нашем городе выступила белорусская группа «Ляпис 98». Об интересе пинской публики к «родоначальникам стиля «радикальный шансон» говорит тот...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика