Народный эстрадный оркестр из Солигорска стал победителем Международного музыкального конкурса. 21.by

Народный эстрадный оркестр из Солигорска стал победителем Международного музыкального конкурса

29.03.2020 20:32 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Триумф джаза! Народный эстрадный оркестр из Солигорска стал победителем Международного музыкального конкурса в Москве. К гала-концерту, участие в котором приняли сто человек, присоединился и саксофон Игоря Бутмана. А дирижировал Павел Овчинников. Сегодня юные артисты продолжают репетиции. 

К каким новым высотам стремятся талантливые юноши и девушки,  узнаем у Юлии Токарь.

Вот с такой проверки инструментов и начинается репетиция народного эстрадного оркестра "Юность Полесья" под руководством Леонида Карташова. Несколько минут  - и кларнет, саксофон, труба уже звучат в унисон. Джаз здесь не просто играют - им живут. Парни и девушки с энтузиазмом задают ритм и безукоризненно исполняют классику, которую знает весь мир. 
Четырнадцатилетняя Мария Трофимович исполняет партию на фортепиано. Талантливая девушка выступает соло на международных фестивалях. Среди последних побед - фестиваль в Литве с композицией Джорджа Гершвина.
С Московского международного детского конкурса "Триумф джаза" коллектив вернулся с первым местом. В гала-концерте саксофон Игоря Бутмана присоединился к биг-бенду из оркестров - участие  принимали  более ста человек. Дирижировал Павел Овчинников.
Вместе с командой на фестиваль ездила и вокалистка из Минска  Екатерина Балакир. Она же  солистка оркестра, взяла диплом второй степени. 
За вокальными успехами Кати стоит преподаватель Ольга Макушинская. Уже пять лет как они работают в слаженном тандеме и подхватывают друг друга с первых нот. Индивидуальные занятия проходят в нестандартном формате. 
Впереди у юных артистов новые фестивали и триумфы международного масштаба. А пока репетиции нон-стоп, чтобы невероятная энергия джаза захватывала весь зрительный зал. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Триумф джаза! Народный эстрадный оркестр из Солигорска стал победителем Международного музыкального конкурса в Москве. К гала-концерту, участие в котором приняли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика