Ко Дню защиты детей. В этом году мероприятия пройдут дистанционно или на открытом воздухе. 21.by

Ко Дню защиты детей. В этом году мероприятия пройдут дистанционно или на открытом воздухе

30.05.2020 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дети — это наша гордость, наша радость и счастье, наше вдохновение… Научить, поддержать, защитить, подарить хорошее настроение нашим цветочкам жизни — забота взрослых. Через два дня наступит 1 июня — первый день самого солнечного времени года, начало летних каникул, а также международный праздник — День защиты детей. Это отличный повод, чтобы посвятить себя близким, внимательнее осмыслить проблемы маленького человека, порадовать ребятишек подарками, весело провести с ними время…

По традиции в первый день лета в Глуске проходит много развлекательных мероприятий для детей. В этом году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой они пройдут немного иначе. Центр культуры и досуга «Орион» готовит видеоролик с поздравлениями от глусчан, его можно будет увидеть 1 июня в группе Глусского РДК в соцсети «ВКонтакте». Кроме того, сейчас дистанционно проходит конкурс рисунков среди учащихся школ на тему «Лето», работы организаторы разместят также в своей группе. Лучшие рисунки займут три призовых места, а их авторы получат дипломы.

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, развлекательно-игровую программу «Маленькие дети на большой планете» (на открытом воздухе) организует Глусская центральная библиотека. В 11 часов мальчишек и девчонок на площадке возле библиотеки ждут литературные викторины, книжная выставка, конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето», а также мастер-класс по созданию всевозможных фигурок из воздушных шаров. Организаторы обещают, что будет весело и интересно.

 

В Глусском районе в 2019 году на свет появилось 114 детей (на три новорождённых меньше, чем в 2018 году), это 64 девочки и 50 мальчиков. Самыми популярными именами среди малышей стали Артём и Ксения. За январь — апрель текущего года наш район стал богаче на 35 деток. В лидерах — девочки (20 малышек). Наибольшее количество новорождённых зарегистрировано в феврале (11 младенцев), кстати, пока это единственный месяц, в котором мальчишек родилось больше, чем представительниц слабого пола.

В 2019/2020 учебном году в гимназии, двух средних школах, пяти учебно-педагогических комплексах и четырех детских садах района обучаются и воспитываются 1376 школьников и 497 дошкольников. Мы искренне поздравляем всех детей и их родителей с Международным днем защиты детей! Желаем крепкого здоровья, доброты, благополучия, радости, новых открытий и ярких впечатлений!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дети — это наша гордость, наша радость и счастье, наше вдохновение… Научить, поддержать, защитить, подарить хорошее настроение нашим цветочкам жизни — забота...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика