Колокольчики зовут в музей. 21.by

Колокольчики зовут в музей

02.06.2020 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Этих колокольчиков звон…» — выставка с таким милым названием открылась на прошлой неделе в Глусском районном историко-краеведческом музее. Массовые экскурсии сейчас не проводятся, рассказала директор Наталья Акулич, но это не значит, что двери музея закрыты для посетителей. Идея новой выставки родилась в преддверии праздника последнего школьного звонка, но экспонаты там представлены самые разные. На выставке больше 100 колокольчиков — керамических, деревянных, металлических, есть даже один соломенный. Географическая палитра тоже широка — из белорусских, российских, украинских городов, Болгарии, Италии, Индии, Турции и даже элегантный «француз» — из Парижа… Мне лично приглянулся «усатый рыцарь» из Бреста и нежный золотистый колокольчик, как будто из сказки про Дюймовочку.



Все экспонаты можно посмотреть, потрогать, послушать их звон, у одних тонкий переливчатый, а у некоторых — густой и басистый. Вход на выставку, можно сказать, бесплатный — всего 20 копеек. Приходите, в музее вас ждут!

О. ПЕТРОВА

Фото автора

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Этих колокольчиков звон…» — выставка с таким милым названием открылась на прошлой неделе в Глусском районном историко-краеведческом музее. Массовые экскурсии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика