Ростислав Кример - номинант премии Opus Klassik. 21.by

Ростислав Кример - номинант премии Opus Klassik

24.07.2020 10:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростислав Кример и его оркестр номинированы на престижную европейскую премию в области классической музыки Opus Klassik сразу в трех номинациях. Сам известный белорусский музыкант номинирован как дирижер года наряду с величайшими дирижерами мира. Титулованный артист является главным дирижером международного камерного оркестра East-West Chamber Orchestra, а коллектив - резидент Международного фестиваля Юрия Башмета. В рамках форума оркестр неоднократно выступал перед белорусской публикой. К слову, музыкальный коллектив также номинирован на премию Opus Klassik как оркестр года.

Кроме того, компакт-диск оркестра с камерными симфониями № 1 и № 3 Мечислава Вайнберга номинирован в разделе "Симфоническое исполнение музыки XX-XXI века". Среди претендентов также такие прославленные коллективы, как Оркестр Баварского радио, Люцернский, Венский и Дрезденский симфонические оркестры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ростислав Кример и его оркестр номинированы на престижную европейскую премию в области классической музыки Opus Klassik сразу в трех номинациях. Сам известный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика