Нацбанк Беларуси констатирует техническую готовность к введению единой валюты в Союзном государстве. 21.by

Нацбанк Беларуси констатирует техническую готовность к введению единой валюты в Союзном государстве

09.03.2010 11:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 октября, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси констатирует техническую готовность к введению единой валюты в Союзном государстве. Об этом сообщил сегодня председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович, отвечая на вопросы журналистов.

В 2006 году центральные банки Беларуси и России работали над унификацией денежно-кредитной политики, другими документами в этой сфере. Ими подготовлено и согласовано шесть соглашений. По словам Петра Прокоповича, со стороны банков все технические вопросы по введению единой валюты в Союзном государстве проработаны. "Мы ведем планомерную работу по выполнению договоренностей о создании Союзного государства", - отметил он.

В настоящее время продолжается работа по созданию единого экономического пространства, обеспечению равных условий для субъектов хозяйствования, созданию единого таможенного пространства. Однако темпы этой работы, по мнению Петра Прокоповича, недостаточно высоки для решения указанных задач.

Стороны намерены в очередной раз обсудить эти вопросы на заседании Межбанковского валютного совета, которое состоится в конце ноября в Смоленске.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 октября, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси констатирует техническую готовность к введению единой валюты в Союзном государстве. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика