Беларусь не исключает вероятности пересмотра условий переработки в стране и реализации нефтепродуктов. 21.by

Беларусь не исключает вероятности пересмотра условий переработки в стране и реализации нефтепродуктов

13.03.2010 06:22 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь не исключает вероятности пересмотра условий переработки и реализации нефтепродуктов в стране с учетом подписанного вчера в Москве соглашения. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков.

Жестким условием этого механизма является то, что при продаже нефтепродуктов за рубеж белорусская экспортная пошлина должна быть по значению равной вывозной пошлине России. "Что касается наших внутренних вопросов (налогообложения, ставок акцизов и других), то они, возможно, будут пересмотрены. Мы должны сделать так, чтобы условия для переработки нефти были приемлемы для наших переработчиков. Это уже наше внутреннее дело", - сказал вице-премьер.

По его словам, главным достижением переговоров сторон стало то, что кроме пошлины на сырую нефть "иных пошлин не возникло".

При этом объемы закупки российской нефти не изменились. Беларусь заинтересована в переработке не менее 20 млн.т нефти в 2007 году.-э-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь не исключает вероятности пересмотра условий переработки и реализации нефтепродуктов в стране с учетом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика