Правительство подготовило пакет документов по снижению налоговой нагрузки для предпринимателей в 2008 году. 21.by

Правительство подготовило пакет документов по снижению налоговой нагрузки для предпринимателей в 2008 году

24.03.2010 11:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Правительство разработало меры по дальнейшему стимулированию предпринимательства в части снижения налогообложения, сокращения лицензирования, регистрации и иных административных процедур. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса "Лучший предприниматель 2006 года".

Он отметил, что "мы сегодня имеем четкий пакет документов, которые к 2008 году должны внести на рассмотрение президенту и парламенту по снижению налоговой нагрузки". Эта тема в ближайшее время будет обсуждаться на Совете по развитию предпринимательства.

Сергей Сидорский также сообщил, что правительство заинтересовано в участии малого бизнеса в формировании бюджета 2008 года. "Мы хотим получить ваши предложения, пожелания по развитию бизнеса в промышленности, того бизнеса, который создает валовой внутренний продукт, добавленную стоимость". Правительство готово учесть эти предложения. В этом случае "мы сможем выполнить намеченные планы социально-экономического развития страны с опережением срока".

Премьер-министр заверил предпринимателей, что будет отработана нормативно-правовая база с учетом их замечаний. Это даст им возможность активнее развиваться. "Правительство открыто для всех предложений, которые сформулируют предприниматели. Мы готовы к самому тесному взаимодействию с вами", - подчеркнул Сергей Сидорский.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 июля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Правительство разработало меры по дальнейшему стимулированию предпринимательства в части снижения налогообложения,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика