Беларусь ввела ограничения на ввоз животноводческой продукции и кормов из Великобритании. 21.by

Беларусь ввела ограничения на ввоз животноводческой продукции и кормов из Великобритании

25.03.2010 07:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Татьяна Лобас-БЕЛТА/. Минсельхозпрод Беларуси с сегодняшнего дня, 6 августа, вводит временные ограничения на ввоз продукции животного происхождения и кормов для животных из Великобритании, где зарегистрирована вспышка ящура. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Михаил Бушило. По его словам, принятые меры позволят обезопасить нашу страну от распространения этой опасной инфекционной болезни.

Специалист отметил, что пока официальной информации о вспышке ящура в Великобритании от Международного эпизоотического бюро еще не поступало, но в Беларуси решено принять адекватные меры незамедлительно, поскольку страна является транзитной для прохождения грузов в Европу.

Кстати, временные ограничения на ввоз продукции животного происхождения из Великобритании принял также Россельхознадзор. Об этом передают информагентства. С территории Великобритании, в том числе по транзиту через Беларусь, запрещается ввозить свиней, диких копытных животных, все виды продукции животного происхождения, полученные от этих животных и не прошедших термическую обработку, а также бывшее в употреблении животноводческое оборудование. При этом сохраняется действие всех ранее введенных ограничений на импорт из Великобритании крупного и мелкого рогатого скота, мяса и мясной продукции, полученной от этих животных.

Из Великобритании в Беларусь, согласно международным договоренностям, ввозились лишь медицинские лекарства.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 августа, Минск /Татьяна Лобас-БЕЛТА/. Минсельхозпрод Беларуси с сегодняшнего дня, 6 августа, вводит временные ограничения на ввоз продукции животного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика