В Беларуси 11,1 тыс. ИП перерегистрировались в частные унитарные предприятия по упрощенной схеме. 21.by

В Беларуси 11,1 тыс. ИП перерегистрировались в частные унитарные предприятия по упрощенной схеме

31.03.2010 09:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 декабря, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. В Беларуси более 11,1 тыс. индивидуальных предпринимателей перерегистрировались в частные унитарные предприятия по упрощенной схеме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур.

По его словам, процесс регистрации ИП в частные унитарные предприятия по упрощенной системе завершился 10 декабря. Исполкомы должны перерегистрировать всех желающих в течение 30 дней после подачи документов. В соответствие с указом №760 с 2008 года ИП смогут работать только индивидуально либо с привлечением членов семьи и близких родственников.

Согласно результатам проведенного в Беларуси опроса, из общего количества ИП (немногим более 200 тыс.) 65 тыс. работали с привлечением наемных работников. 75% ИП заявили о намерении осуществлять свою деятельность с 1 января 2008 года самостоятельно либо с членами семьи и близкими родственниками. Чуть более 11 тыс. предпринимателей планировали перейти в ЧУП в упрощенном порядке и около 5 тыс. отказались ответить на вопрос.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 декабря, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. В Беларуси более 11,1 тыс. индивидуальных предпринимателей перерегистрировались в частные унитарные предприятия по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика