Жатва в Беларуси на финише — цифры в общем радуют. 21.by

Жатва в Беларуси на финише — цифры в общем радуют

25.08.2009 21:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Хозяйства Гомельской области сегодня выполнили госзаказ по продаже зерна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе ресурсов и торговли департамента по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

В счет государственных республиканских нужд от этого региона поставлено 135 тыс.т зерна, что составляет 100% к плану. С установленным заданием уже справились Минская, Брестская и Гомельская области.

Сельхозорганизации Минской области отгрузили в счет госзаказа 235,8 тыс.т зерна, что составило 104,8% задания, хозяйства Брестской области поставили 181,1 тыс.т (106,6%). Близки к выполнению задания хозяйства Гродненской области — 185,4 тыс.т зерна (92,7%). Хозяйства Могилевской области отгрузили 127,3 тыс.т (85%). Госзаказ в Витебской области выполнен на 70%: поставлено 94,3 тыс.т зерна.

Всего в счет государственных республиканских нужд принято 959 тыс.т зерна, что составляет 93,6% плана. Хозяйства республики перевыполнили госзаказ по продаже пшеницы — поставлено 447,9 тыс.т, или 106,1% плана. Хлебоприемные пункты и элеваторы получили 350,7 тыс.т ржаного зерна (90,9%) и 160,3 тыс.т прочих культур (73,9%).

В Беларуси должно быть заготовлено 1 млн. 25 тыс.т зерна, в том числе 422 тыс.т пшеницы, 386 тыс.т ржи и 217 тыс.т прочих культур. Прием зерна осуществляют 85 заготовительных и зерноперерабатывающих организаций департамента по хлебопродуктам в круглосуточном режиме. Эти организации по договоренности с предприятиями концерна "Белгоспищепром" принимают также маслосемена рапса и пивоваренный ячмень. В частности, получено 37 тыс.т маслосемян рапса (план — 36 тыс.т).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хозяйства Гомельской области сегодня выполнили госзаказ по продаже зерна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе ресурсов и торговли департамента по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика