Сохранить выращенное и собранное. 21.by

Сохранить выращенное и собранное

28.08.2009 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Урожайность порядка 35 центнеров с гектара очень неплохой показатель для СПК имени Я. Купалы – одного из крупнейших хозяйств в Молодечненском районе. Главный агроном Николай Привалов видит в этом большую заслугу сотрудников милицейского ведомства, которые уже пятый год помогают подшефному хозяйству техникой, удобрениями, ГСМ и рабочей силой.

В разгар нынешней уборочной кампании вместе с местными хлеборобами ответственность за судьбу урожая разделяют около тридцати милиционеров, которые трудятся плечом к плечу с сельчанами на полях и зернотоках. За рулем пяти из одиннадцати имеющихся в кооперативе зерноуборочных комбайнов работают сотрудники органов внутренних дел. По республике более пятидесяти милиционеров напрямую задействованы в уборке урожая. Например, сотрудник Верхнедвинского РОВД Андрей Каськович на своей личной машине ежедневно вывозит с полей 50—60 тонн зерна. А майор милиции Руслан Хомко из Ивьевского РОВД уже десятый год подряд, находясь в отпуске, работает помощником комбайнера. Свою лепту внесли и сотрудники Департамента охраны МВД — вместе с сельчанами собрали более 12,5 тысячи тонн зерна.

Не меньше усилий прилагают правоохранители и для сбережения нового урожая. В результате отработки вверенных территорий проведено несколько тысяч рейдов, по которым возбуждено более десятка уголовных дел, в том числе по фактам хищений зерна, частей уборочной техники и ГСМ. Например, в начале августа был изобличен водитель СПК «Сейловичи», который решил премировать себя частью нового урожая: во время перевозки из сушилки на склад хозяйства он оставил в машине две тонны зерна, которые позднее выгрузил во дворе своего дома. Благодаря сотрудникам Несвижского РОВД похищенное было возвращено хозяйству. Пресечен факт кражи в СПК «Лоск» Воложинского района, где один из комбайнеров случайно не туда, куда надо, выгрузил бункер пшеницы. Забрать «свой» урожай расхититель не сумел: о данном факте стало известно оперативникам. В Рогачевском районе сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией РОВД была предотвращена многомиллионная кража запасных частей к зерноуборочной и сельскохозяйственной технике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Урожайность порядка 35 центнеров с гектара очень неплохой показатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика