Лукашенко готов носить «Луч», а не Patek Philippe. 21.by

Лукашенко готов носить «Луч», а не Patek Philippe

16.10.2009 16:15 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко готов носить «Луч», а не Patek Philippe

Директор компании «Франк Мюллер» предложил сделать серию часов «Луч» очень высокого качества, чтобы их носили белорусский президент и правительство.

Такое предложение генеральный директор компании Вартан Сирмакес сделал сегодня на Минском часовом заводе во время посещения предприятия президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Мы серьезно хотим реорганизовать предприятие, создать имидж и продвигать марку «Луч» на мировой арене, — сказал он. — Думаю, вы будете гордиться продукцией «Луч».

Бизнесмен предложил президенту сделать серию часов «Луч» очень высокого качества. «И хочу попросить, чтобы вы пообещали, что вы и все правительство будете носить эти часы», — сказал Вартан Сирмакес, обращаясь к Александру Лукашенко. Президент на это ответил, что для него важно носить белорусское. «Это вы сделаете для меня одолжение, создав эти часы. Я готов носить «Луч», а не Patek Philippe или что-то другое», — сказал Александр Лукашенко.

«Если вы обеспечите занятость тысячи человек, вы будете самыми лучшими моими друзьями», — отметил глава государства, обращаясь к Вартану Сирмакесу. Президент также добавил, что будут решены все вопросы собственности, если компания подойдет к решению вопроса по-человечески.

Вартан Сирмакес рассказал о нескольких проектах, которые швейцарская компания готова реализовать совместно с Минским часовым заводом. В их планах создание специальной серии часов к чемпионату мира по хоккею в 2014 году. «Мы хотим сделать ровно 2014 часов для коллекционеров во всем мире», — сказал бизнесмен. Компания также думает над выпуском коллекции часов для женщин под названием «Белоруссия». Как пояснил Вартан Сирмакес, в этом названии заложена игра слов: «белла» в переводе со многих языков обозначает красивая.

Глава государства подчеркнул, что в любом случае намерен сохранить "Луч".

Президент отметил, что взвешенно подойдет к принятию окончательного решения. В ближайшее время инвестор подготовит проекты основных документов и в середине декабря представит их главе белорусского государства. Александр Лукашенко также не исключил, что еще раз встретится с бизнесменами для того, чтобы окончательно расставить все точки над "i".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор компании «Франк Мюллер» предложил сделать серию часов «Луч» очень высокого качества, чтобы их носили белорусский президент и правительство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика