Автоконцерн Daimler несет убытки. 21.by

Автоконцерн Daimler несет убытки

27.10.2009 16:13 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Автоконцерн Daimler несет убытки

Чистые убытки немецкого автоконцерна Daimler AG за 9 месяцев 2009 года составили 2,29 миллиардов евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 2,94 миллиардов евро.

Об этом говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании, сообщает РБК.

Выручка компании за 9 месяцев 2009 года снизилась на 23% и составила 57,6 миллиардов евро против 74,47 миллиардов евро годом ранее. Операционные убытки за отчетные 9 месяцев составили 1,96 миллиардов евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила операционную прибыль в размере 4,68 миллиардов евро.

Чистая прибыль Daimler за III квартал 2009 года снизилась на 74% и составила 56 миллионов евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 213 миллионов евро. Выручка компании за III квартал 2009 года снизилась на 21% и составила 19,31 миллиардов евро против 24,47 миллиардов евро годом ранее. Операционная прибыль за отчетный квартал составила 470 миллионов евро, что на 27% ниже аналогичного показателя за III квартал 2008 года, составившего 648 миллионов евро.

Компания объясняет существенное ухудшение своих показателей мировым финансовым кризисом и неблагоприятной обстановкой, сократившими спрос на автомобили по всему миру.

Daimler AG владеет брендами Maybach, Mercedes-Benz, Smart, Freightliner, Sterling, Western Star и Setra. Кроме того, Daimler владеет 10% акций КАМАЗа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чистые убытки немецкого автоконцерна Daimler AG за 9 месяцев 2009 года составили 2,29 миллиардов евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 2,94 милли
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика