МТЗ получит 51,2 млн евро для реализации инвестпроекта. 21.by

МТЗ получит 51,2 млн евро для реализации инвестпроекта

10.01.2010 14:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фотоПравительство Беларуси предоставило гарантии консорциуму немецких банков АКА Ausfuhrkredit-Gesellschaft в погашении кредитов, выдаваемых ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк", который профинансирует инвестпроект на МТЗ.

Согласно решению правительства, гарантии в погашении кредитов консорциума немецких банков АКА Ausfuhrkredit-Gesellschaft будут предоставлены в размере выдаваемых ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" в соответствии с индивидуальными кредитными соглашениями на сумму 34 253 111 евро и 16 953 151 евро, а также уплате процентов за пользование этими кредитами, иных платежей по ним и страховой премии "Euler-Hermes Kreditversicherungs-AG".

ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" в свою очередь предоставит РУП "Минский тракторный завод" кредит для оплаты 75% стоимости контракта, заключенного между этим предприятием и фирмой "Niles Simmons Industrieanlagen GmbH" (Германия) для реализации инвестиционного проекта "Создание новых и модернизация действующих производств РУП "МТЗ" в 2009–2015 годах". Сумма контракта составляет 61,2 млн евро, а кредиты будут представлены на сумму 51,2 млн евро.

В частности, контрактом предусмотрена поставка комплекта оборудования для организации одного производственного участка для обработки зубчатых колес и валов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Беларуси предоставило гарантии консорциуму немецких банков АКА Ausfuhrkredit-Gesellschaft в погашении кредитов, выдаваемых ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк", который профинансирует инвестпроект на МТЗ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика