Литва увеличила инвестиции в Беларусь. 21.by

Литва увеличила инвестиции в Беларусь

11.01.2010 17:51 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Литва увеличиливает инвестиции в экономики соседних стран. Так, согласно данным Департамента статистики, за три последних месяца 2009 года объем прямых инвестиций Литвы в Беларусь увеличился вдвое и в денежном эквиваленте составил 1,4 млн. литов.

В Латвию в последнем квартале 2009 года Литва инвестировала 1 млрд. литов, в Польшу – 4,3 млн. литов, в целом в страны ЕС – 4,2 млрд. литов, СНГ - 1,2 млрд. литов.

Растет объем прямых литовских инвестиций и в экономику России. Согласно данным Департамента статистики, в последнем квартале 2009 года их объем в денежном эквиваленте составлял 4,8 млн. литов, что на 9% больше, чем тремя месяцами раньше. В целом за год этот показатель вырос на 37%.

Увеличивается также число литовских юридических лиц, инвестирующих в российскую экономику: если год назад таких насчитывалось 52, то в конце 2009 года – 72.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Литва увеличиливает инвестиции в экономики соседних стран. Так, согласно данным Департамента статистики, за три последних месяца 2009 года объем прямых инвестиций Литвы в Беларусь увеличился вдвое и в денежном эквиваленте составил 1,4 млн. литов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика