Для привлечения инвестора в мониторинговый центр игрового бизнеса будет проведен тендер. 21.by

Для привлечения инвестора в мониторинговый центр игрового бизнеса будет проведен тендер

11.03.2010 15:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для привлечения инвестора в мониторинговый центр игрового бизнеса будет проведен тендер

Не исключено, что он состоится уже в апреле текущего года.

Как отметил БЕЛТА генеральный директор ЗАО "Спорт-пари" Максим Аверук, каждый инвестор может выдвинуть свое предложение по сумме, которую он планирует инвестировать в создание сети и центра мониторинга белорусской игорной индустрии. "Это может быть и 200 млн долларов., и 100 млн.долларов", - отметил собеседник. Ранее, во время совещания, на котором была одобрена Концепция развития игорного бизнеса в Беларуси, глава государства не исключил возможности проведения в ближайший месяц тендера для частных компаний по участию в создании мониторингового центра.

Максим Аверук также подчеркнул, что согласно первоначальной версии Концепции развития игорной индустрии в Беларуси инвестором должна была выступить корпорация GTECH. Как сообщалось ранее, одна крупная американская компания уже изъявила намерение участвовать в этом проекте и вложить в проект до 200 млн. долларов инвестиций. Тем не менее объявленный тендер может привлечь и других инвесторов.

Концепцией развития игорной индустрии в Беларуси предлагается подключить все белорусские казино и залы игровых автоматов к единой компьютерной сети с центром мониторинга. Для этого предусмотрено создание специальной компьютерной кассовой системы (СККС), которая позволит систематизировать данные о финансовых потоках игорных заведений, действующих в Беларуси.

В этом случае государство сможет в режиме реального времени получать все данные о доходах и расходах игорных заведений, а также проверить чистоплотность игорных бизнесменов, в частности удостовериться, что соблюдается требование о минимальном проценте выигрыша (в Беларуси он установлен в размере 90%). Кроме того, с помощью этой системы можно будет перейти с фиксированного налога с игорного стола (или игрового автомата) на налог на прибыль.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика