Первых не будет. 21.by

Первых не будет

24.05.2010 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусским юрлицам запретили называть себя лучшими и единственными.Министерство юстиции Беларуси изменило требования к наименованиям юридических лиц. Приняв постановление № 31 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства юстиции от 5 марта 2009 г. № 20", Минюст запретил юридическим лицам иметь названия, в которых содержатся слова в превосходной степени сравнения, позволяющие позиционировать это юрлицо в качестве лидера определенной отрасли (сферы деятельности).

К таким словам относятся "лучший", "первый", "единственный" и аналогичные им.

Кроме того, согласование наименований юридических лиц, содержащих наименования уже существующих структур, будет производиться только с разрешения последних, сообщает сайт Министерства юстиции. Так, например, наименование ООО "Атлант-Брест" будет согласовано только с разрешения ЗАО "Атлант".

Также разрешено использование устоявшейся аббревиатуры SOS латинскими буквами в наименованиях социально-педагогических учреждений образования - детских деревень (городков). Эта норма внесена в постановление по многочисленным обращениям Белорусского фонда "SOS - детская деревня".

В Минюсте отметили, что постановление принято для совершенствования процесса выбора наименований вновь создаваемыми субъектами хозяйствования, а также недопущения недобросовестной конкуренции и нарушения прав уже существующих юридических лиц.

Как следует из комментария министерства, нормы постановления будут применяться только ко вновь создаваемым юрлицам и не затронут наименований уже действующих субъектов хозяйствования.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусским юрлицам запретили называть себя лучшими и единственными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика