Преференции для экспортеров и инкубатор для малого бизнеса обещают столичным предпринимателям власти.. 21.by

Преференции для экспортеров и инкубатор для малого бизнеса обещают столичным предпринимателям власти.

09.06.2010 17:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ближайшие годы в городе появится бизнес-инкубатор, который будет действовать на территории свободной экономической зоны "Минск". Учреждение имеет такое название потому, что ее площади - административные и производственные - разделены на много отдельных секторов. Предприниматели могут недорого оформить здесь аренду и начать свой бизнес. Ориентируют же имеющих частное дело на экспорт товаров и услуг. Сейчас импорт несколько превышает. То есть, город больше тратит, чем зарабатывает. Цель на ближайшие два года - уравнять объемы. Экспортеров будут всячески стимулировать - льготами по налогам, государственной поддержкой.
(Николай Ладутько, исполняющий обязанности председателя Минского горисполкома: "Мы видим задачу в том, чтобы сделать так, чтобы десятки тысяч людей, которые сегодня в городе Минске занимаются экспортно-импортными операциями, в основном импортными, почувствовали не путем административного нажима возможности, что экспортом заниматься так же выгодно, как и импортом".)
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшие годы в городе появится бизнес-инкубатор, который будет действовать на территории свободной экономической зоны "Минск". Учреждение имеет такое название...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика