Оборудование для переработки и вторичного применения в производстве кровельных битумных отходов. 21.by

Оборудование для переработки и вторичного применения в производстве кровельных битумных отходов

28.06.2010 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Реконструкция плоских крыш с рулонными кровлями повсеместно осуществляется с образованием огромных масс кровельных битумных отходов (далее – КБО), содержащих в себе до 80% битума, вполне пригодного для вторичного применения. Из-за отсутствия прогрессивных технологий и оборудования по переработке КБО это ценное сырье вывозится на свалки. При этом уничтожаются невозобновляемые нефтепродукты и наносится урон природной среде. Причем ежегодно реконструкция типовых плоских крыш, из-за снижения их эксплуатационного ресурса, осуществляется с нарастающими объемами и образованием сотен тысяч тонн КБО. При средней стоимости тонны битума $500-600 ежегодно уничтожается ценное сырье из нефти на сотни миллионов долларов.

В УО «Брестский государственный технический университет» разработаны и внедрены патентованные технологии и комплекс новых машин для переработки КБО в порошок с вторичным применением его в качестве вяжущего в различных битуминозных смесях (включая асфальтовые) с рентабельностью до 50%.
Разработка предназначена для внедрения в строительном производстве (включая дорожное), системе ЖКХ, аграрном строительстве, природоохранных сооружениях – полигоны ТБО, для захоронения токсичных твердых отходов в качестве матрицы, а также при реконструкции и тепловой модернизации плоских крыш на больших площадях промышленных и гражданских зданий и сооружений.
 
Технические и экономические преимущества продукции
Новые патентованные машины позволяют перерабатывать в мобильном и стационарном условиях кровельные битумные отходы в вяжущий порошок. Применение битумного порошка позволяет принципиально перейти на новую рациональную, энерго- и ресурсосберегающую технологию строительного производства. Достигается экономия (рентабельность 50%) сырьевых и энергетических ресурсов, упрощается производство строительных работ, улучшается экология, создаются новые рабочие места.
 
Назначение
Предназначена для безотходного, ресурсосберегающего производства.
Область применения продукции
В строительном производстве (включая ремонтные дорожные работы), в природоохранных сооружениях, в системе ЖКХ.
Инновационное решение
Патентованная разработка является новой и не имеет аналогов в странах СНГ и за рубежом.
Administrator
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Реконструкция плоских крыш с рулонными кровлями повсеместно осуществляется с образованием огромных масс кровельных битумных отходов (далее – КБО),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика