Лукашенко подписал указ об акционировании «фамильного серебра». 21.by

Лукашенко подписал указ об акционировании «фамильного серебра»

28.06.2010 20:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко 25 июня подписал указ № 331 о преобразовании отдельных республиканских унитарных предприятий, а также о внесении изменений и дополнений в указ № 605 от 10 ноября 2008 года.

Как сообщает пресс-служба президента, находящиеся в собственности государства унитарные предприятия, осуществляющие добычу и переработку калийных руд, транспортировку нефти и нефтепродуктов, производство ювелирных изделий, страховую деятельность, обслуживание железнодорожного транспорта, преобразуются в открытые акционерные общества.

В сообщении пресс-службы указывается, что ранее правительство «детально рассмотрело вопросы перспективного развития этих предприятий и признало целесообразным этот шаг».

Ожидается, что такое преобразование «создаст условия для привлечения отечественных и зарубежных инвесторов, заинтересованных в долгосрочных экономических связях, готовых взять на себя обязательства по выполнению социальных условий, техническому переоснащению и повышению конкурентоспособности предприятий, а также приведет к уменьшению расходов республиканского бюджета на управление государственным имуществом».

Кроме того, в целях создания условий для привлечения стратегических инвесторов при преобразовании ряда предприятий в ОАО сохраняется 100 процентов акций в собственности государства. Они не подлежат продаже на льготных условиях за денежные средства и обмену на именные приватизационные чеки «Имущество».

Указ вступает в силу после его официального опубликования, отмечает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко 25 июня подписал указ № 331 о преобразовании отдельных республиканских унитарных предприятий, а также о внесении изменений и дополнений в указ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика