"Росгосcтрах" пришел в Беларусь. 21.by

"Росгосcтрах" пришел в Беларусь

16.07.2010 12:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Один из крупнейших страховщиков России "Росгосстрах" зарегистрировал дочернюю страховую компанию в Беларуси — страховое общество с ограниченной ответственностью "Росгосстрах".

Как сообщает РИА "Новости", сейчас компания находится в стадии оформления и подачи документов для получения лицензии. Объем вложений в компанию соответствовал нормам белорусского законодательства.

"Компания будет заниматься всеми видами страхования, которые разрешены страховщикам с иностранным участием законами Беларуси", — заявил представитель "Росгосстраха".

В соответствии с указом президента от 16 апреля 2009 года "страховые организации, являющиеся дочерними или зависимыми хозяйственными обществами по отношению к иностранным инвесторам, не могут проводить в Республике Беларусь страхование жизни, обязательное страхование, в том числе обязательное государственное страхование, имущественное страхование, связанное с осуществлением поставок, оказанием услуг или выполнением подрядных работ для государственных нужд, а также страхование имущественных интересов Республики Беларусь и ее административно-территориальных единиц". 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Объем вложений в компанию соответствовал нормам белорусского законодательства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика