В ближайшие 5 лет Беларусь бросит все силы на энергетику, агропромышленные и авиакосмические технологии. 21.by

В ближайшие 5 лет Беларусь бросит все силы на энергетику, агропромышленные и авиакосмические технологии

23.07.2010 22:45 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Указом президента от 22 июля № 378 определены приоритетные направления научно-технической деятельности в Беларуси на 2011-2015 годы, передает БелаПАН.

В ближайшие пять лет финансовые и кадровые ресурсы будут сосредоточены на таких направлениях, как энергетика и энергосбережение; агропромышленные технологии и производства; промышленные и строительные технологии и производства; медицина, медицинская техника и технологии, фармация; химические технологии, нанотехнологии и биотехнологии; информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии; новые материалы; рациональное природопользование, ресурсосбережение и защита от чрезвычайных ситуаций; обороноспособность и национальная безопасность.

Такое решение призвано «обеспечить ориентацию научно-технической деятельности на реализацию проектов создания новых секторов экономики с высокой долей добавленной стоимости, низкой энерго- и материалоемкостью продукции, что будет способствовать интенсификации развития национальной экономики и повышению благосостояния населения».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Указом президента от 22 июля № 378 определены приоритетные направления научно-технической деятельности в Беларуси на 2011-2015 годы, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика