GdF Suez заработала за I полугодие более 3,5 млрд евро. 21.by

GdF Suez заработала за I полугодие более 3,5 млрд евро

10.08.2010 12:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чистая прибыль французской энергетической компании GdF Suez выросла по итогам I полугодия на 9,3% и составила 3,6 млрд евро. Годом ранее этот показатель был зафиксирован на уровне 3,3 млрд евро, говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе GdF.

Выручка концерна увеличилась на 0,3% - до 42,3 млрд евро. При этом прибыль EBITDA компании возросла на 4,3% - до 8,2 млрд евро по сравнению с 7,9 млрд евро годом ранее. Обнародованные показатели оказались существенно выше прогнозов экспертов, ожидавших прибыль на уровне 3,15 млрд евро и выручку в размере 41,65 млрд евро.

"Несмотря на признаки восстановления энергетического рынка и рост спроса на электроэнергию и природный газ, первая половина 2010г. оказалась непростой", - говорится в отчете французской компании.

Кроме того, в обнародованном сегодня пресс-релизе сообщается, что GdF Suez и британская энергетическая компания International Power заключили меморандум о взаимопонимании с целью создания совместной компании New International Power, которая, по планам GdF Suez, должна стать ведущим игроком на рынке производства электроэнергии. После завершения транзакции International Power будет владеть 30% новой компании, а французский концерн - 70%.

GdF Suez - одно из крупнейших энергетических предприятий Европы, было образовано в 2008г. в результате слияния компаний Gaz de France и Suez. Французское государство пока владеет 35,9% акций концерна.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чистая прибыль французской энергетической компании GdF Suez выросла по итогам I полугодия на 9,3% и составила 3,6
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика