Лагун расширяет свою розничную империю в Беларуси. 21.by

Лагун расширяет свою розничную империю в Беларуси

16.09.2010 23:37 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лагун расширяет свою розничную империю в Беларуси

Украинский бизнесмен Николай Лагун продолжает поступательную скупку белорусских розничных сетей.

По информации «Ежедневника», в настоящее время инвестор проявляет интерес к магазинам одного из крупнейших необластных центров страны – Барановичей и, в частности, к крупнейшему местному ритейлеру – ОАО «Продукты».

Между тем, по информации «Ежедневника», общее количество магазинов и перспективных площадок, приобретенных украинским миллионером в Беларуси с 2007 года приблизилось к 150. Из них уже работают 37 магазинов – в Минске, Гомеле, Гродно, Бобруйске, Бресте, Мозыре, Солигорске, Лиде и Борисове.

Компания развивает и планирует развивать в Беларуси несколько розничных брендов, в их числе «Родная сторона» и «Корзинка».
Структурно розничная группа, контролируемая Н.Лагуном в Беларуси, представляет собой несколько компаний, в разное время купленных или у государства, или у частных белорусских инвесторов. В состав этой группы входят компании ООО «Современные розничные технологии» (она объединяет ряд магазинов, которые принадлежали белорусским совладельцам этого бизнеса до появления Лагуна, а также некоторые совместные покупки – универсамы «Гродно-Супер» и «Заславль» в Минске), ОАО «Универсам «Центральный» (Мозырь), ОАО «АПК «Дедново» (Бобруйск и Мозырь), ОАО «Свiтанак» (Брест), ОАО «Продсервис» (Брест), ОАО «Продовольственный сервис» (Гродно), ОАОТ «Центр» и ОАОТ «Дабрабыт» (оба – в Гомеле).

Также, напомним, Н.Лагуну принадлежат в Беларуси активы в банковском секторе («Дельта Банк») и страховании («Дельта Страхование»).

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский бизнесмен Николай Лагун продолжает поступательную скупку белорусских розничных сетей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика