Польша, Литва и Белоруссия обсуждают совместный проект в области медицины. 21.by

Польша, Литва и Белоруссия обсуждают совместный проект в области медицины

07.10.2010 02:16 — Новости Экономики | Татар-информ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Татар-информ

Польско-литовско-белорусский проект в области медицины предполагает создание общей приграничной медицинской системы. Стоимость проекта – 2 млн. евро, рассказал в репортаже Литовского телевидения Гинтарас Скамарочюс, руководитель Мариямпольского бюро учреждения «Euroregiono Nemunas», отвечающего за этот проект.

Суть проекта заключается в создании общей приграничной медицинской системы, гарантирующей получение медицинской помощи туристам, оказавшимся на территории партнера.

«Естественно, что на эту помощь смогут рассчитывать не только жители наших стран, но и проходящие через эти страны транзитом. Основная идея состоит в том, чтобы весь регион сообща боролся за то, чтобы и жителям региона, и проезжающим через него было безопасно», - сказал Гинтарас Скамарочюс.

По словам директора Гродненской клинической больницы Сергея Лазаревича, на выделенные средства будет приобретено 4 автомобиля «скорой помощи», эхоскопическое оборудование, информационно-технологическая станция, которая позволит консультироваться с литовскими коллегами из литовского Алитуса, Мариямполе и других городов. Совместные конференции, семинары и другие формы обучения и обмена опытом позволят выработать единые стандарты медобслуживания.

Следующим этапом будет осуществление аналогичного литовско-польского проекта. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суть проекта - в создании общей приграничной медицинской системы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика