Все проверенные КГК учреждения образования завысили стоимость и объемы выполненных ремонтных работ. 21.by

Все проверенные КГК учреждения образования завысили стоимость и объемы выполненных ремонтных работ

11.10.2010 13:07 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 октября. Все проверенные Комитетом госконтроля учреждения образования завысили стоимость и объемы выполненных ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба КГК, объекты Минобразования проверены на эффективное и целевое расходование бюджетных средств, выделенных на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт.

Проверка прошла в пяти высших учебных заведениях, подведомственных министерству, трех отделах образования, в управлении образования администрации Заводского района Минска, КУП "УКС администрации Ленинского района Минска", а также четырех учебных заведения, обеспечивающих получение профессионального образования.

Установлено, что в условиях ненадлежащего контроля заказчиков (учреждений образования) подрядными организациями на 345,4 млн. рублей завышена стоимость строительно–монтажных и ремонтно-строительных работ по текущему и капитальному ремонтам всех проверенных объектов учреждений образования.

Кроме того, установлено, что отдельные строительные организации выполняли отделочные работы без наличия сертификатов соответствия.

Некоторыми учреждениями образования выделенные бюджетные средства расходовались на закупку отечественных материалов у посредников вместо приобретения их непосредственно у производителей.

Также выявлены многочисленные нарушения учреждениями образования законодательства, регламентирующего порядок проведения торгов по выбору подрядчика для выполнения ремонтно-строительных работ, а также порядок распоряжения государственной собственностью.

В ходе обследований имущества учреждений образования выявлены не принятые к бухгалтерскому учету объекты основных средств на 1,7 млрд. рублей.

Всего проверкой установлены завышения объемов и стоимости выполненных ремонтно-строительных работ на 498,4 млн. рублей, нецелевое и неэффективное использование 1 млрд. рублей бюджетных средств, излишнее использование бюджетных средств на 8,5 млн. рублей. В результате проверки предотвращено незаконное расходование бюджетных средств на 895,6 млн. рублей.

Информация о проверке, содержащая конкретные выводы и предложения, направлена в Совет министров, сообщила пресс-служба.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 октября. Все проверенные Комитетом госконтроля учреждения образования завысили стоимость и объемы выполненных ремонтных работ. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика