Зауралье укрепляет связи с Беларусью: ШААЗ начинает сотрудничество с Минским тракторным заводом. 21.by

Зауралье укрепляет связи с Беларусью: ШААЗ начинает сотрудничество с Минским тракторным заводом

18.10.2010 22:09 — Новости Экономики | Вечерние Ведомости  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Вечерние Ведомости

Предприятия Курганской области начали работу в рамках договоренностей, закрепленных меморандумом и протоколом по развитию научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Курганской области и Республикой Беларусь, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что в мае этого года делегация Курганской области побывала в столице республики Минск, где посетила ряд местных предприятий. Вскоре ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (входит в холдинг УГМК) и РУП «Минский тракторный завод» подписали свой протокол намерений по взаимодействию. В адрес РУП «МТЗ» для проведения испытаний поставлены четыре типоразмера алюминиевых охладителей наддувочного воздуха, изготовленных по технологии «Ноколок».

Недавно по двум изделиям было получено положительное заключение, и предприятия приступили к согласованию конструкторской документации. В начале октября коммерческий директор ОАО «ШААЗ» Алексей Колотушкин встретился с руководством Минского автомобильного завода и Минского тракторного завода. По итогам поездки было подписано соглашение с РУП «МАЗ» об ускорении испытания образцов алюминиевых водяных радиаторов и охладителей наддувочного воздуха, ранее поставленных на Минский автозавод.

С РУП «Минский тракторный завод» ведет обмен научно-технической информацией и ООО «КАВЗ». Получены и прорабатываются технико-технические данные по четырехцилиндровому двигателю. Также состоялась поставка продукции ЗАО «Белробот» (Минск) и установка ее на курганские автобусы. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предприятия Курганской области начали работу в рамках договоренностей, закрепленных меморандумом и протоколом по развитию научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Курганской области и Республикой Беларусь, сообщает пресс-служба областного правительства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика