Дичковский больше не руководит SFG. 21.by

Дичковский больше не руководит SFG

21.11.2010 20:17 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дичковский больше не руководит SFG

Дмитрий Дичковский, возглавлявший правление Silvano Fashion Group (SFG) со времени образования холдинга в 2007 году, с ноября текущего года не входит в руководящий орган компании.

Правление компании возглавил Мярт Мееритц.
Вместе с Дичковским из правления выбыл и второй белорусский управленец Сергей Кусонский. Зато сохранил пост члена наблюдательного совета Павел Данейко (ИПМ).

Изменения среди топ-менеджмента SFG связываются со сменой акционеров одного из крупнейших производителей и продавцов женского белья в СНГ. В конце 2009 года в составе владельцев холдинга появились два новых лица – эстонский бизнесмен Томас Тоол и Стефан Дэвид Балкин. На двоих им принадлежит около 45% акций SFG. Эти пакеты они получили в счет долгов от главы инвестиционной компании Alta Capital Partners и основателя холдинга Индрека Рахумаа. В феврале текущего года последний был выведен из состава наблюдательного совета компании SFG.

Закрытие нерентабельных магазинов и в целом изменение стратегии привело к существенному росту продаж компании. Как уже сообщал «Ежедневник», по итогам 9 месяцев выручка выросла почти на 25%, увеличилась и прибыль компании. В целом по году эксперты прогнозируют рост выручки по сравнению с 2009 годом на 30%.

Ключевым активом SFG остается СП ЗАО «Милавица» (в холдинг также входит латвийская компания Lauma), генеральным директором которого остается Д.Дичковский. Головной структуре в Таллинне принадлежит 78,3% акций «Милавица». Также в Беларуси она контролирует 52% долю в СП «Джимил», 58,3% молодечненской фабрики «Юнона» и 51% Торговой компании «Милавица», которая занимается оптовой торговлей и розничным проектом.

Важным активом инвесторов является и сам бренд Milavitsa. В Беларуси работают 39 собственных и 5 франчайзинговых точек, еще 320 франчайзинговых магазинов расположено в России, Украине, Казахстане, Молдове и других странах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Дичковский, возглавлявший правление Silvano Fashion Group (SFG) со времени образования холдинга в 2007 году, с ноября текущего года не входит в руководящий орган...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика