Беларусь сняла запрет на ввоз свинины и мяса птицы из Германии. 21.by

Беларусь сняла запрет на ввоз свинины и мяса птицы из Германии

21.03.2011 12:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 марта, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Беларусь сняла временный запрет на ввоз из Германии свинины, мяса птицы и готовой мясной продукции, содержащей свинину. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

В республику теперь разрешен ввоз этих продуктов при условии, что они произведены в Германии после 1 ноября 2010 года. Кроме того, каждая партия данной продукции должна сопровождаться протоколом лабораторных исследований на наличие диоксинов с отрицательным результатом, проведенных в одной из аккредитованных лабораторий ЕС.

Временные ограничения на ввоз в Беларусь из Германии живых животных для откорма и убоя, а также кормовых добавок (за исключением химического и микробиологического синтеза) и кормов для животных остаются в силе.

Напомним, запрет на ввоз продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок для животных из Германии в связи с диоксиновым скандалом был введен в Беларуси в начале 2011 года.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В республику теперь разрешен ввоз этих продуктов при условии, что они произведены в Германии после 1 ноября 2010 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика