БКК повысила цену на калийные удобрения для рынков Юго-Восточной Азии. 21.by

БКК повысила цену на калийные удобрения для рынков Юго-Восточной Азии

01.04.2011 17:37 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

БКК повысила цену на калийные удобрения для рынков Юго-Восточной Азии


Белорусская калийная компания повысила цену на калийные удобрения для рынков Юго-Восточной Азии, сообщили БелаПАН в пресс-службе БКК.

С июня стоимость одной тонны стандартного хлористого калия на условиях доставки в порт покупателя (CFR) повысится с 450 до 510 долларов.

Как пояснили в БКК, "новая цена действительна для всех поставок компании на рынки Юго-Восточной Азии и будет действовать вплоть до дальнейшего уведомления".

Комментируя повышение цены, пресс-секретарь БКК Филипп Грицков отметил, что "на сегодняшний день большинство рынков характеризуются рекордно высоким уровнем потребления калийных удобрений, что, в свою очередь, снизило объемы запасов продукции в целом по всем миру".

Напомним, 31 марта БКК объявила о повышении на 18% цен на калийные удобрения для Бразилии. С 1 мая продажи гранулированного хлористого калия в эту страну будут осуществляться по цене 520 долларов на условиях доставки в порт покупателя (CFR) для крупных покупателей и 525 долларов на условиях CFR для средних покупателей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская калийная компания повысила цену на калийные удобрения для рынков Юго-Восточной Азии, сообщили БелаПАН в пресс-службе БКК. С июня стоимость одной тонны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика