Ряд лекарств при ввозе на таможенную территорию Беларуси освобождаются от НДС. 21.by

Ряд лекарств при ввозе на таможенную территорию Беларуси освобождаются от НДС

12.04.2011 13:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Освобождаются от налога на добавленную стоимость ряд лекарств и медицинских изделий при ввозе на таможенную территорию Беларуси. Соответствующий указ (№ 135) 11 апреля подписал Александр Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Указ предусматривает значительное расширение перечня лекарственных (ветеринарных) средств, изделий медицинского (ветеринарного) назначения, протезно-ортопедических изделий и медицинской техники, а также сырья и комплектующих изделий для их производства, освобождаемых от налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Беларуси. Это обусловлено изменением номенклатуры выпускаемых лекарственных средств вследствие освоения новых видов продукции.

Принятие данного указа позволит снизить стоимость отечественных лекарств, а также увеличить объемы их производства за счет выпуска новых препаратов, отметила пресс-служба.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Освобождаются от налога на добавленную стоимость ряд лекарств и медицинских изделий при ввозе на таможенную территорию Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика