Беларусь согласовала с Россией экономическую политику на среднесрочную перспективу. 21.by

Беларусь согласовала с Россией экономическую политику на среднесрочную перспективу

12.04.2011 14:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 апреля. Беларусь и Россия договорились с 14 апреля проводить консультации по вопросам кредитно-финансового сотрудничества. Об этом говорится в сообщении пресс-служб министерств финансов двух государств.

Отмечается, что 11 апреля в Москве в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями были продолжены переговоры делегации Беларуси с российской стороной по вопросам кредитно-финансового сотрудничества. Определены мероприятия, которые могут быть реализованы в рамках экономической политики Беларуси на среднесрочную перспективу.

С 14 апреля консультации будут проводиться с участием представителей министерств финансов и национальных банков двух стран.

Напомним, в конце марта власти Беларуси передали Минфину России проект программы мер по стабилизации макроэкономической ситуации, одобрение которого российской стороной является условием выделения РФ госкредита на 1 млрд. долларов и кредита на 2 млрд. долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС.

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак 11 апреля в интервью Рейтер заявил, что Министерство финансов России "не форсирует" выдачу государственного кредита Беларуси.

"В рамках Министерства финансов России такая работа проводится, и пока мы работаем над той информацией, которую белорусская сторона нам передала в части своих оценок макроэкономических перспектив", — сказал Сторчак.

"Желательно действовать согласованно с другими кредиторами или потенциальными источниками покрытия финансовых потребностей республики. Задача состоит в том, чтобы достаточно, но прагматично обеспечивать финансовую стабильность нашего партнера", — добавил замминистра.

Российская сторона не называет вероятные сроки, когда завершится процесс по выделению кредитов.


Алексей Орешко, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 апреля. Беларусь и Россия договорились с 14 апреля проводить консультации по вопросам кредитно-финансового сотрудничества. Об этом говорится в сообщении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика