Выручка Нацбанка от продажи бриллиантов в апреле превысила объем выручки за весь первый квартал. 21.by

Выручка Нацбанка от продажи бриллиантов в апреле превысила объем выручки за весь первый квартал

08.05.2011 20:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выручка Нацбанка от продажи бриллиантов в апреле превысила объем выручки за весь первый квартал


Выручка Национального банка Беларуси от продажи бриллиантов населению в апреле превысила объем, который был зафиксирован за январь—март 2011 года.

Так, в первом квартале Нацбанком было реализовано 447 аттестованных бриллиантов общей массой 93,12 карата. Выручка составила около 412,5 млн. белорусских рублей.

Как сообщили БелаПАН в Национальном банке, по состоянию на 1 мая 2011 года реализовано уже 665 аттестованных бриллиантов общей массой 156,63 карата. При этом выручка от реализации по состоянию на 1 мая составила около 920 млн. белорусских рублей.

В 2010 году было реализовано 1.600 аттестованных бриллиантов общей массой 356,59 карата. Выручка от их реализации составила 1 млрд. 590 млн. белорусских рублей.

Нацбанк реализует бриллианты с декабря 2005 года через кассы структурных подразделений. Цены устанавливаются в зависимости от размера камней, их качественно-цветовых характеристик, а также конъюнктуры цен на аналогичные драгоценные камни на мировом рынке и в России.

Нацбанк предлагает для продажи бриллианты различных качественно-цветовых характеристик и форм огранки массой от 0,05 до 2,55 карата, изготовленные по российским стандартам.

Все предлагаемые Нацбанком для реализации драгоценные камни помещены в специальную упаковку, которая обеспечивает их сохранность и невозможность изъятия без ее повреждения, а также исключает возможность подмены бриллиантов. Каждый драгоценный камень сопровождается аттестатом качества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выручка Национального банка Беларуси от продажи бриллиантов населению в апреле превысила объем, который был зафиксирован за январь—март 2011 года. Так, в первом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика