Лукашенко: Беларусь выступает за дальнейшее развитие СНГ
26.08.2011 15:52
—
Новости Экономики
|
Минск, 26 августа. Беларусь выступает за дальнейшее развитие СНГ. Как сообщила пресс-служба президента, об этом заявил Александр Лукашенко 26 августа на встрече с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем Содружества Независимых Государств Сергеем Лебедевым в Минске.
Лукашенко подчеркнул, что "Беларусь является активным участником СНГ и прилагает максимум усилий для того, чтобы организация сохранялась и развивалась". "Мировые тенденции этому способствуют", — считает он. Лебедев подчеркнул, что подготовка к саммиту в Душанбе 3 сентября проходит планово, каких-либо проблем нет. В центре внимания лидеров стран СНГ будет 11 основных вопросов. Исполнительный секретарь отметил важность того, что Беларусь всегда занимает "конструктивную позицию в интеграционном сотрудничестве в рамках Содружества Независимых Государств". По его словам, Беларусь активно взаимодействует по всем направлениям — экономическому, гуманитарному, в обеспечении безопасности. Лебедев также отметил активность Беларуси в период ее председательства в ОДКБ. Пресс-служба белорусского руководителя напоминает, что в нынешнем году исполняется 20 лет со дня образования СНГ. В Минске 28—29 сентября пройдет международная научно-практическая конференция "20 лет Содружества Независимых Государств". Более 100 представителей уже подтвердили свое участие в ней. Марина Носова, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. Беларусь выступает за дальнейшее развитие СНГ. Как сообщила пресс-служба президента, об этом заявил Александр Лукашенко 26 августа на встрече с... |
|