Процедура приобретения объекта в собственность в Беларуси продолжает оставаться сложной - Швец. 21.by

Процедура приобретения объекта в собственность в Беларуси продолжает оставаться сложной - Швец

14.11.2011 16:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 ноября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Процедура приобретения объекта в собственность в Беларуси продолжает оставаться сложной. Об этом заявил сегодня председатель Белорусской научно-промышленной ассоциации (БНПА) Александр Швец на заседании Республиканского совета деловых кругов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Строительство новых объектов собственности в существующих правоприменительных условиях в Беларуси является более предпочтительным, чем приобретать уже построенный, но обремененный объект", - отметил Александр Швец. Особенно сложно приобрести старый объект в Минске. Процедура отвода участка, где бы он ни находился - в престижном или обычном месте - требует длительных согласований.

К сожалению, процесс приобретения объекта в собственность все еще остается забюрократизированным, или за объект выдвигают такую цену, что нет смысла его приобретать, констатировал председатель БНПА. Он также считает, что вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества через облисполкомы и Минский горисполком (коммунальная собственность) проходит более эффективно, быстро и конструктивно. Что же касается имущества республиканской собственности, то его реализация осуществляется более проблематично.

Вместе с тем, подчеркнул председатель БНПА, при исполнении Директивы №4, можно ожидать появления нового отряда собственников. В этой связи предприниматели считают необходимым выстроить законодательство так, чтобы в дальнейшем против добросовестных приобретателей собственности не выдвигались новые требования, иски.

/Будет дополнено/.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Строительство новых объектов собственности в существующих правоприменительных условиях в Беларуси является более предпочтительным, чем приобретать уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика